показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Архив сайта
 
Страницы
 
Архивы
 
Ссылки
 
Партнёры/Статистика

Краснодарский армянский фольклорный ансамбль ШЕРАМ. Заказы на проведение в лучших армянских традициях свадебных торжеств, юбилеев, других семейных праздников. Ведущий-тамада (на армянском и русском языках), танцевальная группа в национальных костюмах, живая музыка исполняется на армянских народных инструментах




Яндекс
цитирования

 
Ср
26
Мар '08

«Хачкар» вновь издается

“Хачкар” 1998 года/Маштоц/ Спустя почти десять лет в Краснодаре вновь стал издаваться журнал «Хачкар». Первый номер возобновленного издания вышел в декабре 2007 г.
Квалифицированный ранее как историко-богословский научно-популярный журнал, современный «Хачкар» отличается от своего предшественника полноцветной полиграфией, хорошим дизайном и тематикой освещаемых рубрик, но и сегодня одной из ключевых информационных составляющих по-прежнему остается историко-религиозное направление.

Как любое начинающее или вновь возобновляющее свою деятельность издание, на первоначальной стадии испытывает становление: разработки своей концепции, формирования постоянной аудитории… (more…)

'

Издана брошюра об армянах Кубани

“Армяне Краснодарского края”. Обложка/Маштоц/ Сборник информационно-методических материалов об истории и культуре армян Кубани «Армяне Краснодарского края» издан Южным региональным ресурсным центром (ЮРРЦ).

Автор материалов – кубанский этнограф Н. Шахназарян. Как сообщили в ЮРРЦ корреспонденту газеты САР, данное издание входит в серию методических материалов о диаспорах Кубани, выпускаемых ЮРРЦ в рамках проекта «Правовая помощь мигрантам Краснодарского края» при поддержке фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров. (more…)

'

Связь с исторической Родиной. Официально

Советник Посольства РА в РФ консульского отдела в г. Сочи А.Р. САРКИСЯН/Маштоц/ На вопросы главного редактора газеты «САР» ответил советник Посольства РА в РФ консульского отдела в г. Сочи Артур САРКИСЯН.

- Артур Роменович, позвольте Вас поздравить с назначением на должность консула, и в связи с этим задать первый вопрос: ожидаются ли изменения в деятельности Консульства и если да, то какие?

- Спасибо за поздравления. Как известно, каждые 2-3 года в дипломатических учреждениях Армении происходит ротация сотрудников, и вот в результате очередной ротации, с 1-го января 2008 года я был назначен советником Посольства РА в РФ, в консульский отдел в г. Сочи. (more…)

'

Старый паспорт СССР

«Здравствуйте!
Обращается к вам гражданин Армении, проживающий на территории Республики Саха Якутия. Вот уже более 15 лет я проживаю в городе Нерюнгри и не могу получить гражданство России из-за просроченного старого паспорта СССР. Могу ли я, обратившись в Консульство Армении, получить новый паспорт или мне надо для этого обязательно ехать в Армению (что для меня связано с большими тратами)? И, если все же надо ехать в Армению, какие сопроводительные документы для этого мне нужно получить? Ведь со старым паспортом мне не удастся даже выехать туда.
С уважением, Гр. М. Акопян».

Поступившее в редакцию письмо мы переадресовали в Консульский отдел Посольства Республики Армения в Российской Федерации. (more…)

Вт
25
Мар '08

Операция «Нелегальный мигрант» проходит в Краснодарском крае

/Маштоц/ 17 марта сотрудники УФМС России по Краснодарскому краю совместно с представителями ГУВД по Краснодарскому краю и АЧ УВДТ начали проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». (more…)

'

В Курганинске состоялось торжественное открытие здания отдела УФМС

/Маштоц/ Ленточку на входе нового здания перерезали глава муниципального образования «Курганинский район» В.А.Ивченко, заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю полковник милиции А.Б.Кошелев и сам виновник торжества – начальник вновь открытого отдела майор милиции Р.Н.Лесничий. (more…)

Пн
17
Мар '08

Генассамблея ООН одобрила вывод армянских войск из Карабаха

Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию, согласно которой войска Армении должны покинуть территорию Нагорного Карабаха. Из 192 членов ООН 39 проголосовали “за”, 7 голосов было отдано против вывода войск, 100 стран воздержались от голосования, передает Associated Press. (more…)

'

Армения будет готовить педагогов из диаспоры

/Panorama.am/ Научно-образовательный центр диаспоры Министерства образования и науки Армении организует курсы переподготовки для учителей армянской диаспоры, сообщил директор центра Сурен Даниелян. (more…)

Сб
15
Мар '08

Цена 1 кв.м жилой площади в Ереване в 2007 году превысила 257 тыс. драмов

/АРКА/ В январе-декабре 2007 года среднерыночная цена за 1 кв.метр жилой площади в многоквартирных домах Еревана составила 257,1 тыс. драмов против 196,7 тыс. драмов в аналогичный период 2006 года. (more…)

'

Коньяки трех армянских заводов признаны соответствующими гостам

/АРКА/ Коньяки Ереванского коньячного завода, Винно-водочно-коньячного комбината “Арарат” и Степанакертского коньячного завода признаны соответствующими ГОСТам.
Такое решением приняла в пятницу комиссия по контролю за качеством алкогольной продукции Государственной инспекции по качеству Армении. (more…)