показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Архив сайта
 
Страницы
 
Архивы
 
Ссылки
 
Партнёры/Статистика

Краснодарский армянский фольклорный ансамбль ШЕРАМ. Заказы на проведение в лучших армянских традициях свадебных торжеств, юбилеев, других семейных праздников. Ведущий-тамада (на армянском и русском языках), танцевальная группа в национальных костюмах, живая музыка исполняется на армянских народных инструментах




Яндекс
цитирования

 
Чт
27
Дек '07

Деловые круги России заинтересованы в реализации экономической программы Правительства Армении

/Маштоц/21-22 января в Ереване пройдет круглый стол, посвященный участию представителей деловых кругов России в реализации экономической программы Правительства Республики Армения. (more…)

Ср
26
Дек '07

В Кореновске установят хачкар

timchenko.jpg/Маштоц/Об этом в интервью газете «САР» сообщил атаман Кореновского отделения Кубанского казачьего войска Михаил ТИМЧЕНКО (на фото - в центре).

- Михаил Сергеевич, в этом году Вы в очередной раз посетили Армению, это была запланированная поездка? Какие впечатления у Вас остались от визита?

- Да, я часто бываю в Армении. За всю свою жизнь посетил эту удивительную страну 43 раза и изъездил ее всю вдоль и поперек. (more…)

'

Первая Межрегиональная конференция САР ЮФО прошла в Краснодаре

Участники конференции в армянской церкви Краснодара/Маштоц/15 декабря в Краснодаре встретились лидеры крупнейших армянских общин ЮФО РФ. Такая встреча – первая в истории армянской диаспоры юга России - как по своим масштабам, так и по серьезности обсуждаемых вопросов, первая попытка сближения не только Региональных отделений САР-соседей, но и крупнейших армянских общественных организаций, активно работающих в данном регионе. В Краснодар приехали представители армянских общин Ростова, Ставрополя, Волгограда, Адыгеи, Северной Осетии-Алании. Отрадно признать – форум удался. (more…)

Пн
24
Дек '07

Касаясь клавиш наших душ

/Маштоц/7 декабря, в Краснодаре прошел юбилейный концерт, посвященный 70-летию заслуженного деятеля искусств России, известного композитора Виталия Александровича Кеворкова. (more…)

'

В Краснодаре прошел краевой семинар для учителей армянского языка

/Маштоц/9 декабря в Краснодаре прошел краевой научно—практический семинар «Преподавание армянского языка и литературы в условиях Диаспоры», организованный Образовательным центром Регионального отделения САР Краснодарского края. (more…)

Вс
23
Дек '07

Любите жизнь!

/Маштоц/Так называется сборник стихов национальных поэтов Кубани, изданный и презентованный в Краснодаре накануне Нового года. Название сборнику дало стихотворение нашего соотечественника из Ейска Арсена Мацояна.
В сборник вошли произведения кубанских авторов разных национальностей, пишущих на русском языке. Брошюра издана Краснодарским краевым Центром национальных культур (ЦНК) в рамках Федеральной программы поддержки некоммерческих организаций по программе ЦНК «Кубань – наш общий дом». (more…)

'

Асланян, ломающий стереотипы

Мхитар Асланян в своей мастерской./Маштоц/ Он не носит неряшливой бороды и длинных замусоленных волос, его не бросают женщины, а когда он работает - кругом идеальный порядок и чистота. «Когда я беру кисть, то руки должны быть чистыми», - правило номер один в его творческой мастерской.

Пока ехали в гости к мастеру, Мхитар рассказал, как пытался еще в 1974 году по-своему оформить анонс к постановке «Вишневого сада» в Тбилисском русском драматическом театре. Заметив, что все афиши оформляются одинаково, решил привнести свое индивидуальное видение. Ему сказали, что не нужно «по-другому». Стало скучно работать. (more…)

Сб
22
Дек '07

Пох чка? Проблема решаема!

/Маштоц/На первом межрегиональном совещании лидеров РО САР Южного федерального округа и руководителей крупных региональных армянских общественных организаций, которое прошло 15 декабря в Краснодаре, высветилась общая для всех болевая точка – привлечение средств для реализации своих проектов – будь то создание или поддержка национальных творческих коллективов, классов по изучению армянского языка и литературы, или диалог с властью. Эта болевая точка - финансирование.
Несмотря на то, что были представлены практически все регионы юга России, только в Ростовской области национальные общественные организации получают небольшими порциями поддержку из бюджета. Многих лидеров интересовал вопрос – каким образом удалось добиться реальной поддержки от власти? (more…)

Чт
20
Дек '07

Вниманию армянских общественных организаций юга России

/Маштоц/Южный региональный ресурсный центр (ЮРРЦ) как организация, способствующая становлению гражданского общества путем развития, укрепления и поддержки общественных объединений Юга России, проводит в 2007–2008 гг. конкурс проектов «Участие структур гражданского общества в социальном развитии» при поддержке Агентства США по международному развитию (АМР США). (more…)

Пт
14
Дек '07

Что подтверждает наличие гражданства?

Начальник отдела по вопросам гражданства РФ УФМС России по Краснодарскому краю Л.А.Шаповалова/Маштоц/”Хотелось бы узнать, существует ли перечень фактов и обстоятельств, являющихся подтверждением наличия гражданства Российской Федерации у того или иного лица по признанию без приобретения его по заявлению о приеме?”

В.Борисова, г. Туапсе.

На вопрос отвечает начальник отдела по вопросам гражданства РФ УФМС России по Краснодарскому краю Л.А.Шаповалова: (more…)