показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Архив сайта
 
Страницы
 
Архивы
 
Ссылки
 
Партнёры/Статистика

Краснодарский армянский фольклорный ансамбль ШЕРАМ. Заказы на проведение в лучших армянских традициях свадебных торжеств, юбилеев, других семейных праздников. Ведущий-тамада (на армянском и русском языках), танцевальная группа в национальных костюмах, живая музыка исполняется на армянских народных инструментах




Яндекс
цитирования

 
Чт
27
Сен '07

Премьер-министр Армении считает успешным свой визит в Москву

/АРКА/ Премьер-министр Армении Серж Саркисян считает успешным свой визит в Москву 24-26 сентября. (more…)

'

В Будапеште вышла в свет книга “Армянский геноцид”

/ Ереван.ру/ На днях в Будапеште на венгерском языке вышла в свет работа известного востоковеда-международника, заслуженного деятеля наук Армении, члена-корреспондента НАН РА, профессора Николая Ованнисяна “Армянский Геноцид”. (more…)

'

В России может быть принят закон об уголовном наказании за отрицание исторических фактов

/PanARMENIAN.Net/ Россия может пополнить перечень государств, в которых публичное отрицание некоторых исторических фактов будет расцениваться законом как уголовное преступление. На «некоторые факты истории» указал инициатор нововведения - спикер Госдумы Борис Грызлов. Речь идет об уголовном преследовании лиц, оправдывающих преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны. (more…)

'

В Нагорном Карабахе началась предвыборная агитация

/ИА REGNUM/ В Нагорном Карабахе началась предвыборная агитация кандидатов в главы общин (муниципалитетов) и члены Советов старейшин (муниципальные советы).
(more…)

'

Минобразования Армении разрабатывает методику обучения для армянских школ диаспоры

/Новости-Армения/ Министерство образования и науки Армении разрабатывает пособие и методику обучения для субботних и воскресных армянских школ диаспоры.
(more…)

Ср
26
Сен '07

Апшеронск отметил свой День рождения

Апшеронск – один из живописнейших уголков нашей малой Родины – Кубани.  22 сентября жители и гости города отметили его очередной День рождения. (more…)

'

«Шерам» возрождает традиции

В настоящее время насчитывается множество молодежных течений, которые имеют свои плюсы и минусы. Каждый подросток так или иначе имел отношение к какому-либо из них. На мой взгляд, самым положительным и, прошу заметить, благородным молодежным течением, можно назвать танцевальные коллективы Центра национальных культур, которые объединяют молодежь различных национальностей. Одним из ярких творческих коллективов является армянский ансамбль песни и пляски «Шерам». (more…)

'

Укрепление межнациональной стабильности – через диалог

28 сентября пройдет встреча представителей казачьих обществ Кубани и Регионального отделения “Союза армян России” Краснодарского края, посвященная 195-летию со дня подписания Гюлистанского мирного договора между Россией и Персией*. На мероприятие, организованным Всекубанским казачьим войском, приглашена официальная делегация из Армении. (more…)

'

Цена открытия

torosjan.jpg9-15 августа в Пекине проходил XIII Международный Конгресс по логике, методологии и философии науки. Это традиционное и достаточно серьезно котирующееся в научных кругах мероприятие собрало порядка 700 ученых практически со всех стран мира. В работе Конгресса приняли активное участие, представив свои доклады, ученые из России, одним из которых был наш соотечественник из Краснодара - доктор философских наук, профессор двух университетов – Кубанского государственного и Университета культуры и искусств, академик международной Академии наук Высшей школы Вартан ТОРОСЯН. (more…)

'

Без поражений нет побед

Рубен АваковБорьба – один из древнейших и любимых народом видов спорта. Положительную роль в развитии и популяризации борьбы в России сыграли борцы-профессионалы. Многие из них получили всемирную известность. Российская школа борьбы, которую пока еще никому не удалось сокрушить, продолжает развиваться и совершенствоваться.
В наше время стал актуальным вопрос о здоровом образе жизни. Многие занимаются спортом с целью поддержания физической формы, для других – это просто хобби. А вот, как мне удалось выяснить, для нашего соотечественника - Рубена АВАКОВА из ст. Ладожской (Краснодарский край), занятие борьбой – это и есть образ жизни. (more…)