показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Архив сайта
 
Страницы
 
Архивы
 
Ссылки
 
Партнёры/Статистика

Краснодарский армянский фольклорный ансамбль ШЕРАМ. Заказы на проведение в лучших армянских традициях свадебных торжеств, юбилеев, других семейных праздников. Ведущий-тамада (на армянском и русском языках), танцевальная группа в национальных костюмах, живая музыка исполняется на армянских народных инструментах




Яндекс
цитирования

 
Чт
31
Июл '08

Армяне Ставрополья почтили память М.Лермонтова

М.Ю.Лермонтов/Маштоц/ 27 июля хранители и поклонники таланта Михаила Лермонтова собрались в государственном музее-заповеднике его имени в Пятигорске.

В честь 167-й годовщины со дня трагической гибели великого русского поэта дань памяти и уважения его творчеству отдали и местные армянские организации: «Кавказские поэмы» от издательства «МИЛ» увидели свет благодаря поддержке Ставропольского регионального отделения «Союза армян России» при участии Армянских национально-культурных автономий Пятигорска и Кисловодска.

На вечере памяти поэта по-особенному прозвучала армянская нота: родственники поэта по материнской линии – представители старинного арцахского армянского рода Хастатовых. (more…)

'

Армения настроена на урегулирование армяно-турецких отношений, но не станет способствовать отрицанию Геноцида армян

/НОЯН ТАПАН/ Визит президента РА Сержа Саргсяна в Украину прошел в конструктивной и содержательной атмосфере: встреча президентов двух стран прошла в очень теплой атмосфере и длилась больше двух с половиной часов, в ходе которой были обсуждены двусторонние отношения в различных сферах. Об этом на пресс-конференции 30 июля сообщил министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян. (more…)

Ср
30
Июл '08

Президент САР поблагодарил ставропольского губернатора за организацию отдыха армянских детей

/Маштоц/ В адрес губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского пришло благодарственное письмо от президента «Союза армян России» Ара Абрамяна.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в благодарственном письме А.Абрамяна, в частности, говорится: «…От имени Союза армян России и от себя лично выражаю искреннюю благодарность лично Вам, уважаемый Валерий Вениаминович, а также всем тем лицам, благодаря усилиям которых стал возможен этот незабываемый для армянских детей подарок. Пользуясь случаем, хочу лишний раз заверить, что многочисленная армянская диаспора Ставропольского края и впредь будет вносить посильную лепту в процветание вашего благодатного края».
Напомним, с 24 июня по 15 июля 2008 года группа детей из социально незащищенных семей Республики Армения и Арцаха провели летний отдых в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» г.Кисловодска. Отдых был организован при поддержке губернатора Ставропольского края и регионального комитета по делам национальностей и казачества.

'

Фестиваль “Единая нация, единая культура” пройдет в новом формате

/Panorama.am/ По предложению министра культуры Армении Асмик Погосян в этом году несколько изменен формат традиционного фестиваля “Единая нация, единая культура”.
Как сообщил на пресс-конференции директор продюсерского центра “Овация” Самвел Месропян, новый формат предполагает организацию параллельно с взаимными визитами и встречами деятелей культуры ряд мероприятий, направленных на сохранение национальной идентичности и формирование всеармянского культурного поля. (more…)

'

Армянская церковь в Крыму является символом дружбы народов

/ИА REGNUM/Президент Армении Серж Саргсян предложил своему украинскому коллеге Виктору Ющенко предпринять совместные шаги для внесения в списки всемирного наследия ЮНЕСКО армянского монастырского комплекса Сурб Хач (Святой Крест) в Крыму. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Армении, Саргсян добавил, что у Армении есть успешный пример, когда в список памятников ЮНЕСКО были включены три армянских храма, расположенных на территории Ирана, отмечается в сообщении. (more…)

'

В Армении проходит семинар для молодых лидеров нацменьшинств

/Новости-Армения/ Семинар по углублению и развитию навыков лидера среди молодых представителей нацменьшинств Армении стартовал вчера в городе Лусакерт по инициативе ереванского офиса ОБСЕ и Всемирным независимым молодежным объединением. В пятидневном семинаре участвует 25 молодых людей, представляющих 11 национальных меньшинств Армении – ассирийцев, белорусов, грузин, немцев, греков, евреев, курдов, поляков, русских, украинцев и езидов. (more…)

'

Украина делится с Арменией опытом преподавания футбола в школах

/Новости-Армения/ Представители ФИФА и Федерации футбола Украины прибыли во вторник в Ереван для обсуждения вопросов, связанных с преподаванием футбола в школах, сообщили в пресс-службе Федерации Футбола республики.
После трехсторонних обсуждений между ФФА, министерствами спорта и по делам молодежи, образования и науки, связанных с включением в школьную программу предмета «футбол», возник ряд технических и профессиональных вопросов. (more…)

'

Главное - объединить национальные общины

Ашот АванесянПредлагаем вашему вниманию интервью (в сокращении) первого президента Союза армян Украины, члена Совета по вопросам этнонациональной политики при Президенте Украины Ашота Аванесяна украинскому порталу Аналитика.

– Ашот Дадикоевич, Вы больше года возглавляете Совет национально-культурных общин Украины. Что нового произошло в этот период в Вашем ведомстве?
– Наш Совет разработал концепцию развития на 2008-2013гг., составил план мероприятий на 2008г. Уже утверждены новая структура Совета и члены президиума Совета, а далее – новая редакция Устава и регистрация во всех фондах. Совет работает с 1991 года. Из уже проведенных нами мероприятий хочется отметить такие, как Всеукраинский конгресс национальных обществ Украины; (more…)

'

Армения готова оказывать всяческую поддержку украинским армянам

/Аналитика.ua/ Президент Украины Виктор Ющенко на состоявшейся вчера в Крыму встрече с Сержем Саркисяном подтвердил приглашение в адрес главы армянского государства посетить Украину с официальным визитом в течение предстоящих трех месяцев. Виктор Ющенко предложил Сержу Саркисяну в рамках предстоящего визита посетить одну из украинских областей. (more…)

Вт
29
Июл '08

Армяне Астрахани активно участвуют в подготовке к 450-летнему юбилею города

/Маштоц/ Свое 450-летие в октябре текущего года Астрахань отпразднует обновленной. В рамках программы юбилея города преобразится и старинное место – сквер возле магазина «Каспий». На этом месте в дореволюционные времена стоял большой Успенский собор, построенный на средства армянской диаспоры. Теперь историческую память решено восстановить. (more…)