|
|
|
|
|
 
  Вы находитесь: главная  

Новости от PanARMENIAN.Net 

Консульский отдел (г.Сочи)

Основные функции Консульского отдела Посольства Республики Армения в Российской Федерации. Полезная информация для граждан.

! С 1 января 2007 г. изменились ставки государственной пошлины (консульские сборы) на некоторые виды консульских услуг и действий


Юридический аспект:

Законодательные акты, определяющие права и обязанности граждан Российской Федерации, мигрантов и лиц без гражданства на территории РФ

Федеральные

Краевые

 

История армян Кубани

Карты, научные статьи, монографии

Межнациональные отношения в Краснодарском крае

Публикации, конференции, Круглые столы

ВНИМАНИЕ

В Кубанском Государственном университете работают курсы армянского языка. Желающие могут обратиться по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, 3 эт., каб. 318.

Телефон для справок: 8918-26-76-263


Кружок "Армянский язык и культура" работает по адресу: г. Краснодар, ул. Щорса, 3. Комната школьника "Романтики"Режим работы кружка:Пятница, суббота и воскресенье с 9-00 до 15-00. Обучение бесплатное

Телефон для справок: 8918-992-44-82

28 апреля 2007 г. на отчетно-выборном собрании руководителем Краснодарского Регионального отделения "Союза армян России" был избран

Геворгян Размик Арсенович


Война без крови?

Мировая история не знает такого столетия, где не были кровавые войны. Очень часто войны между двумя странами перерастали в региональные конфликты, а два раза охватили мировую арену. И если войны, произошедшие ранее, были связаны в основном захватом чужих территорий, то сегодня мировое сообщество столкнулось не только с противостояниями религий, цивилизаций, культур, но и информации.

читать далее>>>

Арам Арцруни


 

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств Департамента культуры Краснодарского края открылась

персональная выставка живописи и графики

краснодарского художника

Мхитара АСЛАНЯНА,

приуроченная к очередной годовщине

Геноцида армян в Турции в 1915-1922 гг.

Выставка будет действовать до 13 мая


Айк Кочьян

В горах Ёмуры

Предлагаем вашему вниманию воспоминания Айка Кочьяна, одного из жителей Ёмурского района Трабзонского округа, который, избежав гибели, проживал затем в России.

В своих мемуарах, написанных в 60-х гг. в Краснодаре, он описывает Ёмурский район во время трагических событий. Но что более важно, показывает борьбу тех нескольких сотен ёмурцев, которые, сопротивляясь противнику почти два года в тяжелейших условиях, смогли сохранить своих людей, потеряв лишь немногих.

Этот опыт, пережитый лично, автор отдаёт нам, как бы объясняя, что объединившись, можно противостоять врагу.

Взяв перо,автор описал без прикрас то, что происходило ежедневно, ежечасно, суровую, жестокую действительность, когда смерть шла рядом с жизнью тысяч людей.

Перевод с западноармянского - В. Степанян.

 

Архив

Поиск по сайту


Погода в Армении

Курсы валют

econtent.am


Партнеры


Счетчики

SpyLOG

Яндекс цитирования

be number one

Copyright 2005-2006 Alsari