Маштоц: Cайт Краснодарского регионального отделения САР
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
Рубрика:
Чт
16
Авг '07

Незаконным мигрантам дадут шанс легализоваться

В связи с вступлением в силу нового миграционного законодательства в январе этого года многие мигранты, приезжающие в наш край на заработки, смогли практически без особых проблем поладить с российским законом: упрощенная процедура постановки на миграционный учет и система оповещения соответствующих органов через почту сделала жизнь трудовых мигрантов, въезжающих в край, намного легче. (more…)

Ср
15
Авг '07

Горячему Ключу 143 года

Расположенный в одном из живописнейших уголков Кубани, в предгорье Кавказских гор, знаменитый своими минеральными источниками город-курорт Горячий Ключ отметил в этом году 143 годовщину с момента основания. Мероприятия, посвященные этой торжественной дате, проходили на центральной аллее Горячего Ключа 11 августа. (more…)

Вт
14
Авг '07

Шахматная корона ликвидатора безграмотности

Жанна собственной персоной

Жанна Нагапетян только пойдет во второй класс, но на ее счету уже много побед: третий год она всерьез играет в шахматы - и весьма успешно.
Победы не даются легко, и в свои восемь лет она ощутила в полной мере по-взрослому вкус побед и горечь поражений.

Но еще Жанна знает, что только ежедневные тренировки и труд приведут ее к новым победам.

(more…)

'

Разработан новый законопроект о мигрантах

/ РБК DAILY/ Совет федерации разработал концепцию законопроекта “О натурализации и гражданстве”, которая вносит радикальные изменения в миграционную политику России - от налоговых послаблений для мигрантов до разрешения им принимать участие в российских выборах. (more…)

Пн
13
Авг '07

Празднование 2789-летия Еревана пройдет 12-13 октября

/Новости-Армения/ В Ереване 12-13 октября состоится празднование 2789-летие со дня основания города. Об этом сообщил в понедельник журналистам начальник управления по вопросам культуры, спорта и молодежи столичной мэрии Камо Мовсисян. (more…)

'

Молодость - состояние души

Михаил Макарович Восканов с супругойЮбилей свой он встречал в больнице: когда сыновья уже заказали столики в ресторане в честь семидесятилетия отца, у него случился инфаркт. Собственно, почему об этом пишу, поздравляя одного из старейших общественников армянской диаспоры Кубани – заместителя председателя местного отделения САР Северского района Михаила Макаровича Восканова, - потому что просто не верится, что ему уже 70. (more…)

'

В Поднависле установят памятник Аршалуйс Ханжиян

Аршалуйс - свет звезды

В день армянского праздника Вардавар на поляне урочища Поднависла (Горячеключевской район) члены Горячеключевского отделения САР заложили камень в основание будущего монумента. Плиту с надписью «Здесь будет сооружен памятник Аршалуйс Ханжиян» открыли в торжественной обстановке и освятили.

(more…)

Вс
12
Авг '07

Состоялось заседание Совета Регионального отделения САР

4 августа в Краснодаре прошло заседание Совета Регионального отделения САР. На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся кадровых перестановок и разработка дальнейшей стратегии деятельности регионального отделения. (more…)

Сб
11
Авг '07

В Гюмри установят памятник жертвам Спитакского землетрясения

Руководство Республики Армения приняло решение об установке памятника «Возрождение» в городе Гюмри. Его автор - известный скульптор, лауреат Ленинской премии, народный художник России Фридрих Согоян. (more…)

Чт
9
Авг '07

О неразделенной свободе и мостах сотрудничества

 urrc1.jpgКраснодарцев приводят в столицу Армении самые различные мотивы. Чаще всего это бизнес или родственные отношения. Мои мотивы отличались от самых популярных.

Дело в том, что Южный региональный ресурсный центр (ЮРРЦ) при поддержке фонда Дж. и Кэтрин Макартуров в настоящее время выполняет социальный проект «Правовая помощь мигрантам Краснодарского края», название которого говорит само за себя. Поэтому и впечатления от поездки окрашены в тона общих для Армении и Кубани проблем миграции и межнациональных отношений.

(more…)