показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Архив сайта
 
Страницы
 
Архивы
 
Ссылки
 
Партнёры/Статистика

Краснодарский армянский фольклорный ансамбль ШЕРАМ. Заказы на проведение в лучших армянских традициях свадебных торжеств, юбилеев, других семейных праздников. Ведущий-тамада (на армянском и русском языках), танцевальная группа в национальных костюмах, живая музыка исполняется на армянских народных инструментах




Яндекс
цитирования

 
Пт
29
Авг '08

Во сколько обойдется первоклассник родителям в Армении?

/Новости-Армения/ День знаний знаменуется началом нового периода в жизни не только для детей, но и родителей, для которых отправка ребенка в школу становится головной болью на последующие 12 лет.  (more…)

'

Президент Армении с рабочим визитом посетит Сочи

/Panorama.am/ Президент Армении Серж Саргсян 2 сентября отбудет с рабочим визитом в Сочи. Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, в Сочи президент Армении встретится с президентом России Дмитрием Медведевым. (more…)

'

В Феодосии снимается художественный фильм о войне в Карабахе

/Маштоц/ Российский режиссер Наталья Родионова приступила к съемкам своего нового фильма «Своя правда»  по одноименной повести Виктории Токаревой. В минувшие выходные съемки начались в Феодосийском регионе, в съемках также принимают участие феодосийские актеры, каскадеры и статисты.
Как сообщает газета “Кафа”, фильм «Своя правда» расскажет о судьбе обычной женщины, в жизнь которой вошли события в Нагорном Карабахе. Картина напомнит о том, что между конфликтующими сторонами – армянами и азербайджанцами – оказались еще и курды, русские и люди других национальностей, об интересах которых в те годы забыли вовсе… (more…)

'

Тбилиси готов к всплеску сепаратизма в других регионах страны

/Независимая газета/ <…> В грузинской прессе появились публикации о том, что военная операция против Грузии не завершена, и теперь надо ожидать удара с юга, где «на армяно-грузинской границе сконцентрировано несколько десятков единиц военной техники, готовых в любую минуту начать вторжение со стороны Армении». «Последние заявления официальных и других лиц Армении также подтверждают намерения армян осуществить повторение событий 1921 года и поднять мятеж с последующим вторжением российских войск в Джавахети (регион компактного проживания армян Грузии. – «НГ»)», – пишет, в частности, сайт Apsny.ge.
Один из лидеров армянской диаспоры, советник президента Грузии Ван Байбурт, эти публикации назвал провокационными. «Поводом для их появления могло послужить то обстоятельство, что в недавние военные дни армянские (more…)

'

Армения впервые принимает заседание Европейской конференции гражданской авиации

/Новости-Армения/ 57-е заседание Европейской конференции гражданской авиации (ECAC) впервые проходит в Ереване, сказал начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Артем Мовсесян.
«На этой конференции присутствуют около 50 представителей авиационных властей из 40 стран-членов ECAC, которые рассмотрят рад вопросов касательно развития европейской авиации», - сказал Мовсесян в пятницу журналистам после церемонии открытия. (more…)

'

Книги из Армении стали лауреатами V Международного конкурса СНГ

/Новости-Армения/ Две книги из Армении получили дипломы победителей V Международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги», итоги которого подведены во вторник в Москве.
Диплом первой степени в номинации «Моя Страна» получило издание «Святая Армения» (Армянская энциклопедия, Ереван-2008), а книга «Калейдоскоп Параджанова» (З.Саркисян, Дом-музей С. Параджанова, Ереван-2008) удостоена диплома второй степени в номинации «Арт-книга».  (more…)

'

Нагорно-карабахский конфликт не будет развиваться по югоосетинскому сценарию

/НОЯН ТАПАН/ Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался по поводу заявления главы МИД Великобритании Девида Милибэнда. Как передает АПА, в своем заявлении британский министр сказал, что нужно обязательно добиться конца империи и достичь мирного урегулирования конфликтов на постсоветскому пространстве, в том числе приднестровского и нагорно-карабахского. (more…)

'

На международном научном съезде Турцию предсталяет Барсег Туглачян

/World Armenian Congress Bulletin in Russian/ В лондноском университете Оксфорд с 26 по 31 августа будет проходить Международный съезд науки, культуры и искусств. В этом году Турцию на этом съезде представит известный языковед, историк, профессор Барсег Туглачян. (more…)

Чт
28
Авг '08

В Новокузнецке освящен армянский храм

Фото: www.blagovest-info.ru/Благовест-инфо/ В Новокузнецке завершено строительство армянского храма Сурб Григор Лусаворич (святого Григория Просветителя). В пресс-канцелярии Ново-Нахичеваньской епархии Армянской Апостольской Церкви рассказали, что завершения строительства храма вот уже несколько лет ждали более 12 тыс. армян, проживающих в Новокузнецке.
Церемонию освящения пяти крестов на куполах церкви осуществил глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви, патриарший экзарх в России епископ Езрас (Нерсисян). (more…)

'

Запад не имеет жестких экономических рычагов давления на Россию

/АРКА/ Запад, вступивший в политическую конфронтацию с Россией из-за признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, не обладает жесткими экономическими рычагами давления на Россию, а само противостояние не отвечает интересам Вашингтона, - считают ряд видных американских бизнесменов и аналитиков. (more…)