показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Страницы
 
Содержание
 
Опрос
  • За какую зарплату Вы согласились бы работать в общественной организации?

    Посмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
 
Ссылки
 
Партнёры



Отдых на море - Крым, Анапа, Геленджик, Сочи, Абхазия
 
Пн
17
Март
'08

Армения будет готовить педагогов из диаспоры

/Panorama.am/ Научно-образовательный центр диаспоры Министерства образования и науки Армении организует курсы переподготовки для учителей армянской диаспоры, сообщил директор центра Сурен Даниелян.
По его словам, пока не уточнено, сколько учителей и из каких стран пройдут переподготовку. Прием заявок начался в марте и продлится до июня этого года.
С. Даниелян сообщил, что в прошлом году курсы переподготовки в июле-августе прошли 30 учителей диаспоры из 11 стран, в том числе из Сирии, США, стран СНГ и России. По словам директора центра, учителя диаспоры проходят курсы западноармянского языка, армянской литературы, истории Армении, религии, педагогики и психологии.

Напомним, что программа переподготовки учителей диаспоры действует с 2000 года, и на сегодняшний день в ней приняли участие 285 учителей из 32 стран.

Похожие темы:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.