показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Страницы
 
Содержание
 
Опрос
  • За какую зарплату Вы согласились бы работать в общественной организации?

    • Ни за какие деньги не буду работать на политический имидж чужого "дяди"! (17%, 127 Голосов)
    • от 20 тысяч и выше (54%, 412 Голосов)
    • 10 тысяч рублей (9%, 71 Голосов)
    • 5 тысяч рублей (2%, 16 Голосов)
    • Бесплатно - это мой личный вклад в общее дело! (18%, 138 Голосов)

    Всего проголосовало: 764

    Загрузка ... Загрузка ...
 
Ссылки
 
Партнёры



Отдых на море - Крым, Анапа, Геленджик, Сочи, Абхазия
 
Ср
5
Сен
'07

В сентябре в культурной жизни Карабаха ожидается оживление

/Кавказский узел/В сентябре в культурной жизни Нагорного Карабаха ожидается заметное оживление. 11 сентября в Степанакерте стартует первый Арцахский фестиваль, инициаторами которого являются министерство культуры Армении и министерство образования, культуры и спорта НКР. Финансируют мероприятие проживающие за рубежом Ваче и Тамар Манукяны.В рамках фестиваля состоятся концерты Государственного камерного оркестра Армении под управлением Арама Карабекяна и Камерного хора Армении (руководитель Роберт Млекян).
15 сентября в Степанакерте на площади Возрождения состоится гала-концерт с участием вышеупомянутых коллективов, а также Камерного оркестра (дирижер Геворг Мурадян) и Камерного хора (руководитель Нина Григорян) Карабаха.
А уже 16-го сентября в Шуши состоится открытие рок-фестиваля, который будет проводиться под эгидой фонда “Возрождение Шуши”. В фестивале примут участие известные рок-группы как из Армении, так и из-за рубежа.
Большой концерт с участием приглашенных звезд ожидается в Степанакерте в день вступления в должность президента - 7 сентября.
В здании Национального собрания Карабаха продолжается выставка канадского фотожурналиста Грайра Базе (”Сокол”) Хачеряна “Армяне в Италии”. На выставке представлены следы присутствия армянской культуры на стенах итальянских храмов и памятников архитектуры. Выставка повествует и о жизни армян в Италии.
Продолжается также совместная выставка карабахских и армянских художников, посвященная 16-летию провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики. На выставке представлены 56 работ 25 авторов, в том числе 13 художников из Армении (18 работ).
Во Дворце культуры и молодежи Степанакерта выставлены ценные археологические и этнографические экспонаты, обнаруженные в ходе раскопок и исследований в Карабахе. Выставка будет продолжаться до конца сентября.

Похожие темы:

Комментарии отключены.