Маштоц: Cайт Краснодарского регионального отделения САР
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
Рубрика:
Вс
8
Июл '07

В сентябре в Ереване и Нагорном Карабахе пройдут Дни русского слова

/ИА REGNUM/ “Дни русского слова в Армении” пройдут в Ереване и в Нагорном Карабахе с 11 по 17 сентября. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявила вице-президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА) Ольга Гарибова.В ходе Дней пройдут встречи деятелей культуры и искусства России и Армении с общественностью, будут подписаны договора о сотрудничестве между Союзами писателей Армении и России, а также с Международным сообществом писательских союзов. В программу мероприятий также входит посещение высших учебных заведений, конференции, семинары, мастер-классы.

В завершении планируется проведение гала-концерта в Большом зале филармонии, на котором, по словам Гарибовой, выступят “любимые обоими нашими народами звезды российского искусства”. В связи с этим президент (РОДСА) Виктор Кривопусков выразил благодарность Министерству культуры Армении, и лично министру Асмик Погосян, которая является первым заместителем председателя Армянского общества культурных связей с зарубежными странами (АОКС). “Это наша партнерская организация, которая принимает непосредственное участие в реализации многих проектов”, - отметил Виктор Кривопусков.

Он также выразил надежду на то, что к сотрудничеству РОДСА с Союзом писателей присоединятся союзы кинематографистов, художников, театральных деятелей, композиторов и т.д.

Комментарии отключены.