показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Страницы
 
Содержание
 
Опрос
  • За какую зарплату Вы согласились бы работать в общественной организации?

    • Ни за какие деньги не буду работать на политический имидж чужого "дяди"! (17%, 127 Голосов)
    • от 20 тысяч и выше (54%, 412 Голосов)
    • 10 тысяч рублей (9%, 71 Голосов)
    • 5 тысяч рублей (2%, 16 Голосов)
    • Бесплатно - это мой личный вклад в общее дело! (18%, 138 Голосов)

    Всего проголосовало: 764

    Загрузка ... Загрузка ...
 
Ссылки
 
Партнёры



Отдых на море - Крым, Анапа, Геленджик, Сочи, Абхазия
 
Пн
4
Авг
'08

Умер Александр Солженицын

/ИА REGNUM/ В Москве в ночь на понедельник 4 августа скончался Александр Исаевич Солженицын - всемирно известный русский писатель, лауреат Нобелевской премии. Он не дожил полгода до своего 90-летия. Причиной смерти стал инсульт.
Самый великий русский человек современности, участник войны против фашизма, борец против коммунизма, критик животного национализма, он так и не стал своим ни для антисоветских диссидентов, ни для православной общественности, ни для националистической оппозиции.
Автор “Архипелага ГУЛАГ”, он создал самый яркий разрушительный образ сталинизма, и хотя его практические исследования ГУЛАГа не получили полного научного подтверждения, его радикальные моральные оценки сталинизма остались самыми точными.
Изгнанный коммунистами из СССР, в 1994 году он триумфально вернулся в Россию, но навсегда остался последним великим русским писателем и мыслителем XX века, в одиночку строившим целое общественное направление и создававшим интеллектуальную моду, неудобную для любых политиков и партий. В своём антиреволюционном и государственном консерватизме, в своём требовательном и бескорыстном служении России - он всегда шёл против любых течений, вступал в идейные конфликты с любыми идеологиями и государствами. И поэтому стал совестью нации. И в том, что Россия нашла в себе силы для нового возрождения, есть огромная личная заслуга Александра Исаевича Солженицына.
Со смертью Солженицына для России заканчивается XX век. И наступает время совершенно новых испытаний. “Не верь, не бойся, не проси”, - писал Солженицын о правилах жизни при коммунизме. Современной России есть во что верить, и больше нет необходимости кого бы то ни было просить.

Похожие темы:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.