показать карту Армении
Апшеронский район Туапсе Сочи Темрюкский район Новороссийск Крымский район Геленджик Абинский район Анапский район Кущевский район Ленинградский район Щербиновский район Староминской район Ейский район Тбилисский район Отрадненский район Новокубанский район Мостовской район Лабинский район Курганинский район Кропоткин Гулькевичский район Армавир Тимашевский район Северский район Кореновский район Краснодар Динской район Горячий Ключ Белореченск
портрет Маштоц: Научно-информационный армянский портал Кубани
Рубрика:
Страницы
 
Содержание
 
Опрос
  • За какую зарплату Вы согласились бы работать в общественной организации?

    • Ни за какие деньги не буду работать на политический имидж чужого "дяди"! (17%, 127 Голосов)
    • от 20 тысяч и выше (54%, 412 Голосов)
    • 10 тысяч рублей (9%, 71 Голосов)
    • 5 тысяч рублей (2%, 16 Голосов)
    • Бесплатно - это мой личный вклад в общее дело! (18%, 138 Голосов)

    Всего проголосовало: 764

    Загрузка ... Загрузка ...
 
Ссылки
 
Партнёры



Отдых на море - Крым, Анапа, Геленджик, Сочи, Абхазия
 
Пн
21
Июль
'08

Атом Эгоян: Кинофестиваль “Золотой абрикос” будет иметь не только региональное, но и международное значение

/АрмИнфо/ Самой высокой оценкой “Золотого абрикоса” стало его сравнение с Каннским кинофестивалем, - сказал известный канадский режиссер армянского происхождения Атом Эгоян на состоявшейся накануне пресс-конференции.
“Я много спрашивал гостей об их впечатлениях от кинофестиваля, и данная оценка стала самой неожиданной”, - признался он. По словам А.Эгояна, свое пятилетие “Золотой абрикос” отметил более чем достойно. “В эти дни мы стали свидетелями полных кинозалов. Кроме того, в конкурсных программах были представленны очень качественные картины, уже отмеченные призами на других фестивалях. Не могу не отметить и звездный состав гостей: Катрин Брейя, Дариуш Мехрджуи, Вим Вендерс, Йос Стеллинг: Действительно, в этом году мы доказали, что если есть воля и творческий подход к задуманному, то можно организовать мероприятие на действительно высоком уровне”, - отметил он. Режиссер подчеркнул, что “Золотой абрикос” будет в дальнейшем иметь не только региональное, но и международное значение. А.Эгоян также указал на то, что в этом году в рамках V Международного кинофестиваля “Золотой абрикос” было реализовано несколько новых интересных программ, среди которых - семинары для начинающих киножурналистов. “Мы намерены и в будущем уделять этому направлению большое внимание”, - отметил режиссер.

V Международный кинофестиваль “Золотой абрикос” прошел с 13- 20 июля. В этом году почетными гостями фестиваля стали президент Европейской киноакадемии Вим Вендерс, режиссеры Дариуш Мехрджуи (Иран), Горан Паскалевич (Сербия), Катрин Брейя (Франция). В рамках кинофестиваля были с большим размахом отпразднованы 70-летие армянского кинорежиссера, документалиста Артавазда Пелешяна и 100-летие Уильяма Сарояна. Кроме того, “Золотой абрикос” представил зрителям интересную внеконкурсную программу. Это - “Ереванские премьеры”, “Ретроспектива”, “Дань памяти”, “Арабские ночи”, “Мир документального кино”, а также “Европейская панорама”, в рамках которой прошли дни французского, голландского и немецкого кино. Напомним, что в этом году за вклад в развитие мирового кинематографа премии “Параджановский талер” были удостоены Вим Вендерс и Дариуш Мехрджуи.

Похожие темы:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.