14.3. Фр. = 60 * 30/100 = 18
14.4. Фд. = 60 * 8/100 = 4,8
14.5. Пр.вып.= 60 * 2/100 = 1,2
ВАЛОВАЯ ПРИБЫЛЬ
Пв = 60 + 60 * 0,315 = 78,9
ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ
Вр. = 40 490,2 + 7288,2 + 78,9 = 47857,3
РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА
Rпроиз. = (78,9/(7900+0+0*0,2+8538,25+6150+36+33 626,5*0,06))*100%= (78,9/24641,8)*100% = 0,32
3.3.2 Расчет за февраль. Расчет ведется в тысячах рублей.
1. Статья 1 "Сырье и материалы".
Сс.м.` = 8500 + 8500*0,025 = 8712,5
Сс.м. = 8712,5 - 8712,5 * 0,06 = 8189,75
2. Статья 2 "Покупные изделия, полуфабрикаты и услуги кооперированных предприятий".
Спок. = 6000 + 6000*0,025 = 6150
3. Статья 3 "Заработная плата основная производственных рабочих".
ЗПосн. = 2150
4. Статья 4 "Заработная плата дополнительная производственных рабочих".
4.1.1. Расчет нормативной суммы премирования
Пр.н. = 2150 * 0,15 = 322,5
4.1.2. Расчет процентов изменения фактического уровня возвратных отходов от норматив-
ного.
+ % = 3,6 – 6 = -2,4
4.1.3. Расчет пунктов премирования
П/п = -2,4 * 10 = -24
4.1.4. Расчет процента увеличения (уменьшения) премии
%пр. = -24 * 3 = -72%
4.1.5. Расчет суммы премирования
ЗПпр. = 322,5*0,28 = 90,3
4.2. Расчет фонда заработной платы за месяц производится по формуле (4.6):
ФЗП = 2150 + 90,3 = 2240,3
5. Статья 5. Расчет отчислений на социальное страхование.
Осс. = 2240,3 * 0,26 = 582,4
6. Статья 6. Расходы на подготовку и освоение производства (Рп.о.пр.).
Рп.о.пр. = 36
7. Статья 7. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.
7.1 Фср.год. = 7900 + ((820*10+120*7+2600*5+3000*3)/12) – ((900*11+1200*9+1200*7+1200*5+300*4+60*3)/12) = 7900 + 2586,6 – 3040 = 7446,6
7.2. Ао.год. = 7446,6 * 0,12 = 893,5
7.3. Ао.мес. = 893,5/12 = 74,4
8. Статья 8. Расходы структурного подразделения
Рстр. подразд. = 2240,3 * 1 = 2240,3
СЕБЕСТОИМОСТЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ - СУММА ВОСЬМИ СТАТЕЙ
Сстр.подразд. = 8189,75+ 6150 + 2150 + 90,3 + 582,4 + 36 + 74,4 + 2240,3= 19513,5
9. Статья 9. Общепроизводственные расходы
9.1. Ро.пр` = 19513,5 * 0,6 = 11708,1
9.2. Ро.пр``= ((8189,75*3,6)/100)*(1+0,24)=365,5
9.3. Ро.пр. = 11708,1 + 365,5 = 12073,6
10. Статья 10. Потери от брака (Рбр.).
10.1. Рбр.1 = 8189,75*0,04 = 327,6
10.2. Рбр.2 = 6150 * 0,02 = 123
10.3 Рбр. = 327,6+123=450,6
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДЕСЯТИ СТАТЕЙ
Спр. = 19513,5 + 12073,6 + 450,6 = 32037,7
11. Статья 11. Внепроизводственные расходы.
Рвн.пр. = 32037,7 * 0,2 = 6407,5
12. Статья 12. Расходы на кредит и его обслуживание.
12.1. S кр. = (8189,75* 0,1) + (6150* 0,06) + (36 * 1) + (0 *1) + (900 * 0,15) = 818,9+369+36+135=1358,9
12.2. I = 1358,9 * 0,11 = 149,4
ПОЛНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ - СУММА ДВЕНАДЦАТИ СТАТЕЙ
Спол. = 32037,7 + 6407,5 + 149,4 = 38594,6
13. Налогообложение
НДС = 38594,6 * 0,18 = 6947
14. Расчет прибыли
14.1. Фи. = 0 + 900*0,2 + 36 = 216
14.2. Пч. = (216 * 100) / 60 = 360
14.3. Фр. = 360 * 30/100 = 108
14.4. Фд. = 360 * 8/100 = 28,8
14.5. Пр.вып.= 360 * 2/100 = 7,2
Пв = 360 + 360 * 0,315 = 473,4
Вр. = 38594,6 + 6947+ 473,4 = 46015
Rпроиз. = (473,4/(7900+0+900*0,2+8189,75+6150+36+32037,7*0,06))*100%= (473,4/24378)*100% = 1,94
3.3.3 Расчет за март. Расчет ведется в тысячах рублей.
Сс.м. = 8712,5 - 8712,5 * 0,03 = 8451,1
+ % = 3,6 – 3 = 0,6
П/п = 0,6 * 10 = 6
%пр. = 6 * 2 = 12%
ЗПпр. = 322,5*1,12 = 361,2
ФЗП = 2150 + 361,2 = 2511,2
Осс. = 2511,2 * 0,26 = 652,9
Рстр. подразд. = 2511,2 * 1 = 2511,2
Сстр.подразд. = 8451,1+ 6150 + 2150 + 361,2 + 652,9 + 36 + 74,4 + 2511,2 = 20386,8
9.1. Ро.пр` = 20386,8 * 0,6 = 12232
9.2. Ро.пр``= 8451,1*0,03= 253,3
9.3. Ро.пр. = 12232 + 253,3= 12485,3
10.1. Рбр.1 = 8451,1*0,04 = 338
10.3 Рбр. = 338+123=461
Спр. = 20386,8 + 12485,3+ 461= 33 333,1
Рвн.пр. = 33 333,1 * 0,2 = 6666,6
12.1. S кр. = (8451,1* 0,1) + (6150* 0,06) + (36 * 1) + (820 *1) + (0 * 0,15) = 845,1+369+36+820=2070,1
12.2. I = 2070,1 * 0,11 = 227,7
Спол. = 33 333,1 + 6666,6 + 227,7 = 40227,4
НДС = 40227,4 * 0,18 = 7240,9
14.1. Фи. = 820 + 0 + 36 = 856
14.2. Пч. = (856 * 100) / 60 = 1426,6
14.3. Фр. = 1426,6 * 0,3 = 427,9
14.4. Фд. = 1426,6 * 0,08 = 114
14.5. Пр.вып.= 1426,6 * 0,02 = 28,5
Пв = 1426,6 + 1426,6 * 0,315 = 1875,9
Вр. = 40227,4 + 7240,9 + 1875,9 = 49344,2
Rпроиз. = (1875,9/(7900+820+8451,1+6150+36+33 333,1*0,06))*100%= (1875,9/25357)*100% = 7,39
3.3.4 Расчет за апрель. Расчет ведется в тысячах рублей.
Сс.м. = 8712,5 - 8712,5 * 0,024 = 8503,4
+ % = 3,6 – 2,4 = 1,2
П/п = 1,2 * 10 = 12
%пр. = 12 * 2 = 24%
ЗПпр. = 322,5*1,24 = 399,9
ФЗП = 2150 + 399,9 = 2549,9
Осс. = 2549,9 * 0,26 = 662,9
Рстр. подразд. = 2549,9 * 1 = 2549,9
Сстр.подразд. = 8503,4 + 6150 + 2150 + 399,9 + 662,9 + 36 + 74,4 + 2549,9 = 20526,5
9.1. Ро.пр` = 20526,5 * 0,6 = 12315,9
9.2. Ро.пр``= 8503,4 *0,03= 255,1
9.3. Ро.пр. = 12315,9 + 255,1= 12571
10.1. Рбр.1 = 8503,4 *0,04 = 340,1
10.3 Рбр. = 340+123=463
Спр. = 20526,5 + 12571 + 463 = 33560,5
Рвн.пр. = 33560,5 * 0,2 = 6712,1
12.1. S кр. = (8503,4 * 0,1) + (6150* 0,06) + (36 * 1) + (0 *1) + (1200 * 0,15) = 850,3+369+36+180=1435,3
12.2. I = 1435,3 * 0,11 = 157,8
Спол. = 33560,5 + 6712,1 + 157,8= 40430,4
НДС = 40430,4 * 0,18 = 7277,4
14.1. Фи. = 0 + 1200*0,2 + 36 = 276
14.2. Пч. = (276 * 100) / 60 = 460
14.3. Фр. = 460 * 0,3 = 138
14.4. Фд. = 460 * 0,08 = 36,8
14.5. Пр.вып.= 460 * 0,02 = 9,2
Пв = 460+ 460 * 0,315 = 604,9
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7