|
Км.н. - коэффициент, учитывающий многостаночное обслуживание:
Кол-во одновременно обслуживаемых станков:
1
2
3
4
5
6
7
Км.н.:
1
0,65
0,48
0,39
0,35
0,32
0,7
Кпр.=1,2 - премиальный коэффициент.
ФЗП1=(11333,3*5800*0,39)*1,2=30763108 руб.
ФЗП2=(14960*6100*0,39)*1,2=42707808 руб.
ФЗП3=(14960*6500*0,39)*1,2=45508320 руб.
ФЗП4=(11333,3*6500*0,48)*1,2=42431875 руб.
ФЗП5=(14506,7*7100*0,39)*1,2=48202862 руб.
Общий фонд заработной платы производственных рабочих:
ФЗПосн.общ.=ФЗПонс1+ФЗПосн2+...+ФЗПосн.n (52)
ФЗПосн.=30763108+42707808+45508320+42431875+48202862= =209613973 руб.
Дополнительный фонд заработной платы основных производственных рабочих:
Берется в % от основной заработной платы.
ФЗПдоп.осн.=ФЗПосн.общ.*Ндоп. / 100 (53).
Ндоп.=10 %
ФЗПосн.доп.=209613973*10 / 100=20961397,3 руб.
Общий фонд заработной платы основных рабочих:
ФЗПобщ.=ФЗПосн+ФЗПдоп. (54).
ФЗПосн.общ.=209613973+20961397,3=230575370,3 руб.
Рi - расценка по операциям технологического процесса.
Pi=Тш.к.i*Cчас. / 60 (56).
Р1=6,6*5800 / 60=638 руб.
Р2=5*6100 / 60=715 руб.
Р3=6,6*6500 / 60=715 руб.
Р4=5*6500 / 60=541,7 руб.
Р5=6,4*6900 / 60=736 руб.
Определяю суммарную расценку по всем операциям технологического процесса:
Рсум.опер.=åРi (55).
Рсум.=(638+508,3+715+541,87+736)=3139 руб.
б. Определяю фонд заработной платы вспомогательных рабочих:
ФЗПвсп.осн.=Чвсп.*Fд.р.*Счас.*Кпр. (57).
Чвсп. - численность вспомогательных рабочих;
ФЗПвсп.осн.=3*6100*1,2*1793=39374280 руб.
Часовая ставка разрядов для повременщиков:
Разряд:
1
2
3
4
5
6
Ставка (руб.):
5200
5400
5700
6100
6400
6700
Кпр.=1,2
ФЗПвсп.доп.=ФЗПвсп.осн.*Ндоп. / 100
ФЗПвсп.доп.=39374280*10 / 100=3937428 руб.
ФЗПвсп.общ.=ФЗПосн.всп.+ФЗПвсп.доп.
ФЗПвсп.общ.=39374280+3937428=43311708 руб.
в. Фонд заработной платы ИТР и служащих:
ФЗПитр.сл.осн.=Читр.сл.*До.*12*Кпр. (61).
До.=370000 руб. - месячный должностной оклад ИТР;
Читр. - численность ИТР;
Кпр.=1,4
ФЗПитр.сл.осн.=2*370000*12*1,4=12432000 руб.
Определяю дополнительный фонд заработной платы ИТР:
ФЗПитр.сл.доп.=ФЗПитр.сл.осн.*10 / 100 (62).
ФЗПитр.сл.доп.=12432000*10 / 100=1243200 руб.
Общий фонд заработной платы ИТР:
ФЗПитр.сл.общ.=ФЗПитр.сл.осн.+ФЗПитр.сл.доп. (63).
ФЗПитр.сл.общ.=12432000+1243200=13675200 руб.
г. Фонд заработной платы СКП:
ФЗПскп.осн.=Чскп.*До.*12*Кпр. (64).
До.=280000 руб.
Кпр.=1,4
ФЗПскп.осн.=2*280000*12*1,4=9400000 руб.
Определяю дополнительный фонд заработной платы СКП:
ФЗПскп.доп.=ФЗПскп.осн.*10 / 100 (65).
ФЗПскп.доп.=9,4*10 / 100=940000 руб.
Общий фонд заработной платы СКП:
ФЗПскп.общ.=ФЗПскп.осн.+ФЗПскп.доп. (66).
ФЗПскп.общ.=9400000+940000=10340000 руб.
д. Фонд заработной платы МОП:
ФЗПмоп.осн.=Чмоп.сл.*До.*12*Кпр. (67).
До.=260000 руб.
Кпр.=1,4
ФЗПмоп.осн.=1*260000*12*1,4=4300000 руб.
Определяю дополнительный фонд заработной платы МОП:
ФЗПмоп.доп.=ФЗПмоп.осн.*10 / 100 (68).
ФЗПмоп.доп.=4300000*10 / 100=430000 руб.
Общий фонд заработной платы МОП:
ФЗПмоп.общ.=ФЗПмоп.осн.+ФЗПмоп.доп. (69).
ФЗПмоп.общ.=4300000+430000=4730000 руб.
Сводная ведомость заработной платы работающих на участке:
(таблица 8):
№ п/п
Категория работающих
ФЗПосн. (руб.)
ФЗПдоп. (руб.)
ФЗПгод.общ. (руб.)
Отчисления на соц. страх (руб.)
1
Основные производственные рабочие
209613973
20961397,3
230575370
89924394
2
Вспомогательные рабочие
39374280
3937428
43311708
16891566
3
ИТР и служащие
12432000
1243200
13675200
5333326
4
СКП
9400000
940000
10340000
4032600
5
МОП
4300000
430000
4730000
3417414
3.3. Расчет косвенных цеховых затрат (накладные расходы).
Расчет расходов на эксплуатацию и обслуживание оборудования:
а. Затраты на силовую электрическую энергию:
Сэл.=Ц1кВт.*Wэл. (70).
Сэл.=200*801019,2=160203840 руб.
Ц1кВт.=200 руб. - цена 1 кВт электрической энергии
Wэл.=Nуст.*Fд.о.*Кз.ср.*h / Ксет.*Кдв. (71).
Wэл.=(272*3927*0,94*0,72) / 0,95*0,95=801019,2 кВт
N - устанавливаемая мощность всех электрических двигателей станков на участке;
Fд.о. - действительный фонд работы оборудования;
h=0,72 - коэффициент одновременной работы оборудования;
Ксет.=0,95 - коэффициент потери электрической энергии в сети;
Кдв.=0,95 - коэффициент полезного действия электрического двигателя.
б. Определение затрат на сжатый воздух:
Ссж.=Цсж.1м2*Qсж. (72).
Ссж.=80*60538=4843090 руб.
Ссж.1м2=80 руб. - цена 1 м2 сжатого воздуха;
Qсж.=Fд.о.*Кз.ср.*(Спн.*q+Собд.*q’) (73).
Qсж.=3927*0,94*(14*0,1+15*1)=60538 м
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
При использовании материалов активная ссылка на источник обязательна.